Новости Академии

Первые награды учеников Академии S35 в российских соревнованиях

Воспитанники Академии S35 заняли призовые места на третьем этапе Чемпионата Южного федерального округа по картингу, который проходил 24-26 сентября на картодроме «Пилот» в Усть-Лабинске Краснодарского края.

В соревновании приняли участие Александр Болдуев, Абдул-Хамид Кафаров и Егор Хичин. Летом они закончили обучение в Академии S35 и в начале сентября дебютировали в официальных спортивных чемпионатах.

Чемпионат Южного федерального округа (ЮФО) стал для картингистов академии вторым таким стартом. В нем они выступали в классе ОК. На этапе ребят сопровождал тренер академии Сергей Рожков.

После нескольких тренировочных заездов Александр, Хамид и Егор успешно прошли квалификацию, где показали близкие друг к другу результаты круга.

В обоих финальных заездах пилоты Академии S35 много боролись между собой, что на одном из стартов привело к столкновению и сходу Болдуева и Хичина. Тогда же Абдул-Хамида Кафарова подвела техника – на карте порвалась цепь, связывающая двигатель и заднюю ось.

Другой финальный заезд оказался более успешным. Ученики Академии S35 вновь много сражались и в итоговом протоколе заняли места со второго по четвертое. Лучшим из них стал Александр Болдуев – он поднялся на вторую ступень пьедестала. «Бронза» досталась Егору Хичину. Это первые награды ребят в официальных спортивных соревнованиях.
Через несколько дней, 1-3 октября, Александра, Абдул-Хамида и Егора ждет этап Кубка России по картингу, где они поедут в классе OK-Senior. Соревнования пройдут также на картодроме «Пилот» в Усть-Лабинске (Краснодарский край).